アールビル天神西
9階 39坪- 部屋番号
- 31050
写真をクリックすると大きく表示されます。
賃貸条件
- 賃料
- 456,363円
- 共益費・管理費
- 45,454円
- 月額合計
- 501,817円
- 坪単価(共益費込)
- 12,867円
- 入居日
- 即
- 敷金(保証金)
- 0円
- 礼金
- 1ヶ月
- 更新料
- -
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 西天満・南森町の平均坪単価
- 11,140円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- 個別空調
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 大通り沿い
- 保証金0円
- 保証金格安
- エレベーター
- 初期費用重視
- 坪単価1万以下
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神西町1-6 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1973年07月 |
| 建物階数 | 地上9階 |
| 面積 |
39坪(128.93㎡) |
| 建物構造 | RC |
| 償却費 | - |
| 備考 | 菅原町西交差点すぐ、大通りに面した視認性抜群の大型オフィスビルです。南森町駅と大阪天満宮駅から徒歩5分、すぐ側には阪神高速も通っているので交通利便性にも優れています。西天満・南森町エリアで賃貸オフィス・貸事務所をお探しのお客様、条件のご相談や内覧のご要望などございましたらお気軽にゼロオフィスまでお問合せ下さいませ。 |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
他フロアの空き状況
| お気入り | 階数 | 面積 | 賃料(共益費込) | 坪単価(共益費込) | 敷金(保証金) | 礼金 | 間取り | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
お気に入り登録 お気に入り登録済 |
7階 | 19坪 (62.81㎡) | 241,817円 | 12,727円 | 0円 | 1ヶ月 |
|
詳細を見る |
同じエリアのおすすめ物件
-
西天満・南森町
クリムトBLD(クリムトビル)2階
- 賃料
- 270,000円
- 坪単価
- 12,993円
- 面積
- 20.78坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
第9田渕ビル3階
- 賃料
- 195,000円
- 坪単価
- 13,141円
- 面積
- 15.60坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩2分
詳細を見る
-
西天満・南森町
南森町岡藤ビル7階
- 賃料
- 179,160円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 14.93坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ谷町線南森町駅 徒歩3分
詳細を見る
-
西天満・南森町
アールビル天神西7階
- 賃料
- 219,090円
- 坪単価
- 12,727円
- 面積
- 19坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ谷町線南森町駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
協和中之島ビル8階
- 賃料
- 444,800円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 44.48坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩7分
詳細を見る
-
西天満・南森町
若杉センタービル本館2階
- 賃料
- 639,600円
- 坪単価
- 16,500円
- 面積
- 49.20坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩2分
詳細を見る
-
西天満・南森町
第3ワールドビル10階
- 賃料
- 145,000円
- 坪単価
- 8,455円
- 面積
- 21.29坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩6分
詳細を見る
-
西天満・南森町
光栄ビル新館2階
- 賃料
- 152,100円
- 坪単価
- 8,800円
- 面積
- 23.40坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩7分
詳細を見る
-
西天満・南森町
島根ビルディング7階
- 賃料
- 268,200円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 22.35坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
島根ビルディング3階
- 賃料
- 70,800円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 5.90坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
東天満ビル2階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 18.47坪
- 最寄り駅
- JR東西線大阪天満宮駅 徒歩3分
詳細を見る
-
西天満・南森町
梅新パークビル2階
- 賃料
- 171,000円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 19坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩7分
詳細を見る