新大阪SONEビル
7階 14.29坪- 部屋番号
- 31043
写真をクリックすると大きく表示されます。
賃貸条件
- 賃料
- 157,190円
- 共益費・管理費
- 28,580円
- 月額合計
- 185,770円
- 坪単価(共益費込)
- 13,000円
- 入居日
- 2026/9
- 敷金(保証金)
- 4ヶ月
- 礼金
- 2ヶ月
- 更新料
- -
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 新大阪南の平均坪単価
- 9,693円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- OAフロア
- 個別空調
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 新耐震基準
- 大通り沿い
- エレベーター
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-29 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1986年 |
| 建物階数 | 地上14階 地下1階 |
| 面積 |
14.29坪(47.24㎡) |
| 建物構造 | SRC |
| 償却費 | - |
| 備考 | 新大阪SONEビル(西中島7-1-29)は、1986年竣工、地下1階付き地上14階建の賃貸オフィスビルです。『新大阪駅』から徒歩3分の好立地。外観は濃いグレーで落ち着いた印象があります。大通り沿いでとても分かりやすいビルです。館内は管理が行き渡っており綺麗です。新大阪南エリアで賃貸オフィス・貸事務所をお探しのお客様、条件のご相談や内覧のご要望などございましたらお気軽にゼロオフィスまでお問合せ下さいませ。 |
| 2026/9 | |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
他フロアの空き状況
| お気入り | 階数 | 面積 | 賃料(共益費込) | 坪単価(共益費込) | 敷金(保証金) | 礼金 | 間取り | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
お気に入り登録 お気に入り登録済 |
6階 | 11.06坪 (36.56㎡) | 143,780円 | 13,000円 | 4ヶ月 | 2ヶ月 |
|
詳細を見る |
同じエリアのおすすめ物件
-
新大阪南
天神第一ビル4階
- 賃料
- 315,420円
- 坪単価
- 14,000円
- 面積
- 22.53坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩1分
詳細を見る
-
新大阪南
NLCサクセスビルイースト2階
- 賃料
- 67,410円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 7.49坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪グランプリビル2階
- 賃料
- 572,640円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 71.58坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2ユヤマビル5階
- 賃料
- 161,600円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 20.20坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る
-
新大阪南
日宝新大阪第1ビル2階
- 賃料
- 47,000円
- 坪単価
- 7,806円
- 面積
- 7.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
谷ビル1階
- 賃料
- 634,500円
- 坪単価
- 25,000円
- 面積
- 25.38坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
新三宝ビル2階
- 賃料
- 199,200円
- 坪単価
- 11,000円
- 面積
- 24.90坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩4分
詳細を見る
-
新大阪南
オリエンタル新大阪ビル4階
- 賃料
- 141,152円
- 坪単価
- 11,600円
- 面積
- 16.04坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
犬飼ビル2階
- 賃料
- 70,510円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 12.82坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪生原ビル4階
- 賃料
- 240,000円
- 坪単価
- 11,010円
- 面積
- 26.34坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る
-
新大阪南
プロジェクトビル1階
- 賃料
- 253,400円
- 坪単価
- 10,000円
- 面積
- 25.34坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
ゴウダ新大阪ビル8階
- 賃料
- 220,000円
- 坪単価
- 11,944円
- 面積
- 20.93坪
- 最寄り駅
- JR東海道・山陽本線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る