行成ビル
4階 5.62坪- 部屋番号
- 30602
写真をクリックすると大きく表示されます。
賃貸条件
- 賃料
- 62,000円
- 共益費・管理費
- 8,500円
- 月額合計
- 70,500円
- 坪単価(共益費込)
- 12,544円
- 入居日
- 2026/7
- 敷金(保証金)
- 4.5ヶ月
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 肥後橋・本町の平均坪単価
- 13,420円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- 個別空調
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 新耐震基準
- 大通り沿い
- エレベーター
- 坪単価1万以下
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市西区新町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1985年 |
| 建物階数 | 地上10階 |
| 面積 |
5.62坪(18.58㎡) |
| 建物構造 | SRC |
| 償却費 | - |
| 備考 | 行成ビルは大阪メトロ四ツ橋線の四ツ橋駅から徒歩2分の場所に位置している地上10階建ての賃貸オフィスビルです。四ツ橋・心斎橋エリアで賃貸オフィス・貸事務所をお探しのお客様、条件のご相談や内覧のご要望などございましたらお気軽にゼロオフィスまでお問合せ下さいませ。 |
| 2026/7 | |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
同じエリアのおすすめ物件
-
肥後橋・本町
肥後橋辰巳ビル2階
- 賃料
- 335,760円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 27.98坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩1分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
T・Tビル6階
- 賃料
- 126,000円
- 坪単価
- 9,990円
- 面積
- 9.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩5分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
プロト大阪ビル4階
- 賃料
- 150,000円
- 坪単価
- 11,020円
- 面積
- 14.52坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩5分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
戎四ツ橋ビル9階
- 賃料
- 77,000円
- 坪単価
- 15,978円
- 面積
- 5.37坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線四ツ橋駅 徒歩2分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
ACN信濃橋ビル11階
- 賃料
- 600,000円
- 坪単価
- 16,278円
- 面積
- 36.86坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線本町駅 徒歩1分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
本町ギボービル2階
- 賃料
- 365,750円
- 坪単価
- 12,500円
- 面積
- 29.26坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線本町駅 徒歩2分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
野村不動産四ツ橋ビル6階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 60.90坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線本町駅 徒歩4分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
アルテビル肥後橋3階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 123.32坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩2分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
アルテビル肥後橋4階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 123.32坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩2分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
アルテビル肥後橋10階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 110.79坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩2分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
江戸堀フコク生命ビル7階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 217.30坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅 徒歩9分
詳細を見る
-
肥後橋・本町
野村不動産四ツ橋ビル5階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 101.97坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線本町駅 徒歩4分
詳細を見る