三好第2ビル
3階 36.67坪- 部屋番号
- 28284
写真をクリックすると大きく表示されます。
賃貸条件
- 賃料
- 403,370円
- 共益費・管理費
- 込
- 月額合計
- 403,370円
- 坪単価(共益費込)
- 11,000円
- 入居日
- 即
- 敷金(保証金)
- 12ヶ月
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 新大阪南の平均坪単価
- 9,693円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- 個別空調
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 新耐震基準
- 大通り沿い
- 店舗可
- エレベーター
- 坪単価1万以下
- 事務・教室
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-16-6 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1997年 |
| 建物階数 | 地上7階 |
| 面積 |
36.67坪(121.23㎡) |
| 建物構造 | RC |
| 償却費 | - |
| 備考 | 三好第2ビル(西中島3-16-6)は、1997年竣工、地上7階建ての賃貸オフィスビルです。外観は薄いグレーで落ち着いた印象です。館内は管理が行き渡り大変綺麗です。エレベーターは1基完備。駅前にあるので、周辺には飲食店やコンビニエンストアがあり、大変便利です。最寄駅は『南方駅』徒歩1分、地下鉄御堂筋線『西中島南方駅』からも徒歩すぐの好立地です。 |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
同じエリアのおすすめ物件
-
新大阪南
NLC新大阪ビジネスゾーン3番館5階
- 賃料
- 257,760円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 28.64坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
天神第一ビル4階
- 賃料
- 315,420円
- 坪単価
- 14,000円
- 面積
- 22.53坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩1分
詳細を見る
-
新大阪南
NLCサクセスビルイースト2階
- 賃料
- 67,410円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 7.49坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪グランプリビル2階
- 賃料
- 572,640円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 71.58坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
リードシー新大阪ビル8階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 16.80坪
- 最寄り駅
- JR東海道・山陽本線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
大協シャトービル4階
- 賃料
- 340,000円
- 坪単価
- 10,000円
- 面積
- 34坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2スエヒロビル2階
- 賃料
- 303,310円
- 坪単価
- 12,800円
- 面積
- 30.95坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
ホーククレセント第1ビル2階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 39.20坪
- 最寄り駅
- JR東海道・山陽本線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2ユヤマビル5階
- 賃料
- 161,600円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 20.20坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪SONEビル7階
- 賃料
- 157,190円
- 坪単価
- 13,000円
- 面積
- 14.29坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
日宝新大阪第1ビル2階
- 賃料
- 47,000円
- 坪単価
- 7,806円
- 面積
- 7.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
谷ビル1階
- 賃料
- 634,500円
- 坪単価
- 25,000円
- 面積
- 25.38坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る