大阪弁護士ビル
3階 37.01坪- 部屋番号
- 28034
写真をクリックすると大きく表示されます。
賃貸条件
- 賃料
- 296,080円
- 共益費・管理費
- 111,030円
- 月額合計
- 407,110円
- 坪単価(共益費込)
- 11,000円
- 入居日
- 即
- 敷金(保証金)
- 6ヶ月
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 西天満・南森町の平均坪単価
- 11,140円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- OAフロア
- 個別空調
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 大通り沿い
- エレベーター
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市北区西天満6-7-4 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1972年03月 |
| 建物階数 | 地上9階 地下1階 |
| 面積 |
37.01坪(122.35㎡) |
| 建物構造 | SRC |
| 償却費 | あり |
| 備考 | 大阪弁護士ビルは西天満6丁目、法律系事務所が多く点在する西天満エリアに立地するオフィスビルです。東梅田駅から徒歩5分、大通りに面した視認性抜群の物件です。光ファイバー、24時間使用可能、セキュリティシステム完備。ゼロオフィスでは大阪・神戸市内を中心に物件情報を毎日更新。オフィス探しのプロがお客様のご要望に合わせた最適なオフィスをご提案致します。賃貸事務所・賃貸オフィスをお探しの方はゼロオフィスまでお気軽にお問い合わせください。 |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
他フロアの空き状況
| お気入り | 階数 | 面積 | 賃料(共益費込) | 坪単価(共益費込) | 敷金(保証金) | 礼金 | 間取り | 詳細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
お気に入り登録 お気に入り登録済 |
1階 | 154.68坪 (511.36㎡) | 3,093,600円 | 20,000円 | 8ヶ月 | - |
|
詳細を見る |
同じエリアのおすすめ物件
-
西天満・南森町
クリムトBLD(クリムトビル)2階
- 賃料
- 270,000円
- 坪単価
- 12,993円
- 面積
- 20.78坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
光栄ビル新館2階
- 賃料
- 152,100円
- 坪単価
- 8,800円
- 面積
- 23.40坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩7分
詳細を見る
-
西天満・南森町
島根ビルディング7階
- 賃料
- 268,200円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 22.35坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
島根ビルディング3階
- 賃料
- 70,800円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 5.90坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩5分
詳細を見る
-
西天満・南森町
東天満ビル2階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 18.47坪
- 最寄り駅
- JR東西線大阪天満宮駅 徒歩3分
詳細を見る
-
西天満・南森町
梅新パークビル2階
- 賃料
- 171,000円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 19坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩7分
詳細を見る
-
西天満・南森町
阪神神明ビル1階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 32.71坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ谷町線東梅田駅 徒歩7分
詳細を見る
-
西天満・南森町
第3ワールドビル9階
- 賃料
- 145,000円
- 坪単価
- 8,455円
- 面積
- 21.29坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩6分
詳細を見る
-
西天満・南森町
篠原松ヶ枝ビル6階
- 賃料
- 77,000円
- 坪単価
- 12,047円
- 面積
- 8.55坪
- 最寄り駅
- JR東西線大阪天満宮駅 徒歩3分
詳細を見る
-
西天満・南森町
PRIX7階
- 賃料
- 140,000円
- 坪単価
- 14,988円
- 面積
- 11.61坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩6分
詳細を見る
-
西天満・南森町
翁ビル5階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 24.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩6分
詳細を見る
-
西天満・南森町
天満パークビル2階
- 賃料
- 208,000円
- 坪単価
- 13,000円
- 面積
- 20.80坪
- 最寄り駅
- JR東西線大阪天満宮駅 徒歩4分
詳細を見る