リードシー新大阪ビル
8階 16.80坪- 部屋番号
- 296
- 入居日
- 2026/7
- 敷金(保証金)
- 10ヶ月
※賃料、共益費には別途消費税が必要になります。
- 参考 新大阪南の平均坪単価
- 9,693円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- OAフロア
- 個別空調
- セキュリティシステム
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 新耐震基準
- 駐車場有
- エレベーター
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-3-8 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1993年09月 |
| 建物階数 | 地上9階 |
| 面積 |
16.80坪(55.54㎡) |
| 建物構造 | 鉄骨造 |
| 償却費 | - |
| 備考 | 日鉄住金興産新大阪ビル(西中島5-3-8)は、平成5年竣工の賃貸オフィスビルです。外観はレンガ色でレトロな印象です。エントランスはおしゃれな装飾が施されており、とても綺麗です。周辺は閑静なオフィス街でゆったりした環境でお仕事をされたい方などおすすめです。最寄駅は『新大阪駅』 |
| 2026/7 | |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
同じエリアのおすすめ物件
-
新大阪南
NLC新大阪ビジネスゾーン3番館5階
- 賃料
- 257,760円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 28.64坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
天神第一ビル4階
- 賃料
- 315,420円
- 坪単価
- 14,000円
- 面積
- 22.53坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩1分
詳細を見る
-
新大阪南
NLCサクセスビルイースト2階
- 賃料
- 67,410円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 7.49坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪グランプリビル2階
- 賃料
- 572,640円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 71.58坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
大協シャトービル4階
- 賃料
- 340,000円
- 坪単価
- 10,000円
- 面積
- 34坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2スエヒロビル2階
- 賃料
- 303,310円
- 坪単価
- 12,800円
- 面積
- 30.95坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
ホーククレセント第1ビル2階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 39.20坪
- 最寄り駅
- JR東海道・山陽本線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2ユヤマビル5階
- 賃料
- 161,600円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 20.20坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪SONEビル7階
- 賃料
- 157,190円
- 坪単価
- 13,000円
- 面積
- 14.29坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
日宝新大阪第1ビル2階
- 賃料
- 47,000円
- 坪単価
- 7,806円
- 面積
- 7.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
谷ビル1階
- 賃料
- 634,500円
- 坪単価
- 25,000円
- 面積
- 25.38坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
三好第2ビル3階
- 賃料
- 403,370円
- 坪単価
- 11,000円
- 面積
- 36.67坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る