ホーククレセント第1ビル
2階 39.20坪- 部屋番号
- 17486
- 参考 新大阪南の平均坪単価
- 9,693円
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
- OAフロア
- 個別空調
- セキュリティシステム
- 24時間使用可能
- 光ファイバー
- 新耐震基準
- 1フロア
- エレベーター
物件概要
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島7-12-23 |
|---|---|
| 最寄り駅 |
|
| 竣工 | 1992年 |
| 建物階数 | 地上8階 |
| 面積 |
39.20坪(129.59㎡) |
| 建物構造 | SRC |
| 償却費 | 20% |
| 備考 | ホーククレセント第1ビル(西中島7-12-23)は、1992年竣工、鉄骨鉄筋コンクリート地上8階建の賃貸オフィスビルです。外観はグレーのコンクリートで重厚感溢れる印象です。館内は、管理が行き渡っておりとても綺麗です。周辺には喫茶店や飲食店が多く、食事も問題なしです。 |
お電話でのお問い合わせはこちらから 0120-33-2303 平日9:00~21:00 土日祝対応可能
同じエリアのおすすめ物件
-
新大阪南
NLC新大阪ビジネスゾーン3番館5階
- 賃料
- 257,760円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 28.64坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
天神第一ビル4階
- 賃料
- 315,420円
- 坪単価
- 14,000円
- 面積
- 22.53坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩1分
詳細を見る
-
新大阪南
NLCサクセスビルイースト2階
- 賃料
- 67,410円
- 坪単価
- 12,000円
- 面積
- 7.49坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪グランプリビル2階
- 賃料
- 572,640円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 71.58坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
リードシー新大阪ビル8階
- 賃料
- 相談
- 坪単価
- 相談
- 面積
- 16.80坪
- 最寄り駅
- JR東海道・山陽本線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
大協シャトービル4階
- 賃料
- 340,000円
- 坪単価
- 10,000円
- 面積
- 34坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
第2スエヒロビル2階
- 賃料
- 303,310円
- 坪単価
- 12,800円
- 面積
- 30.95坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
第2ユヤマビル5階
- 賃料
- 161,600円
- 坪単価
- 8,000円
- 面積
- 20.20坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る
-
新大阪南
新大阪SONEビル7階
- 賃料
- 157,190円
- 坪単価
- 13,000円
- 面積
- 14.29坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
日宝新大阪第1ビル2階
- 賃料
- 47,000円
- 坪単価
- 7,806円
- 面積
- 7.56坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩3分
詳細を見る
-
新大阪南
谷ビル1階
- 賃料
- 634,500円
- 坪単価
- 25,000円
- 面積
- 25.38坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線新大阪駅 徒歩5分
詳細を見る
-
新大阪南
三好第2ビル3階
- 賃料
- 403,370円
- 坪単価
- 11,000円
- 面積
- 36.67坪
- 最寄り駅
- 大阪メトロ御堂筋線西中島南方駅 徒歩2分
詳細を見る