南森町岡藤ビル 7階14.93坪

部屋番号
27953
賃料 179,160円 敷金(保証金) 0円
共益費・管理費 償却費 -
月額合計 179,160円 礼金 0円
坪単価(共益費込) 12,000円 更新料 -
入居日 2026/7
こだわり条件 個別空調、セキュリティシステム、24時間使用可能、光ファイバー、新耐震基準、保証金0円、保証金格安、エレベーター、初期費用重視、坪単価1万以下
画像
地図
住所 大阪府大阪市北区天神橋3-1-35
最寄り駅 大阪メトロ谷町線南森町駅 徒歩3分
大阪メトロ堺筋線南森町駅 徒歩3分
竣工 1992年02月
建物階数 地上10階
面積 14.93坪(49.36㎡)
建物構造 SRC
備考 南森町岡藤ビルは事務所の人気も高い南森町エリアにあるオフィスビルです。南森町駅から徒歩3分、周辺には天神橋筋商店街もあり便利でしょう。1992年竣工の新耐震基準、オートロック、機械警備完備でセキュリティも万全です。西天満・南森町エリアで賃貸オフィス・貸事務所をお探しのお客様、条件のご相談や内覧のご要望などございましたらお気軽にゼロオフィスまでお問合せ下さいませ。